На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Системы водоочистки построят и модернизируют в четырех районах Нижегородской области

Системы водоочистки построят и модернизируют в четырех районах Нижегородской области в рамках программы «Чистая вода», сообщает ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на депутата ЗСНО Александра Тимофеева. Системы водоподготовки в Вадском районе и в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района модернизируют.

Новые объекты и сети центрального водоснабжения построят в Кстовском районе. Также в Сергаче появится система очистки питьевой воды.

В 2022 году на проект «Чистая воды» в регионе потратили 500 млн рублей. В этом году на эти цели предусмотрено 468 млн рублей. До конца декабря планируют ввести в эксплуатацию два объекта в Чкаловске и Нижнем Новгороде.

Всего на программу с 2019 года выделено 1,8 млрд рублей. К завершению проекта в области в 2024 году планируется увеличить долю обеспеченных качественной водой нижегородцев на 2,9 %: с 92,8 % до 95,7%.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что федеральный проект «Чистая вода» могут продлить в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх