На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Не в одиночку же этот подросток был сторонником террористической организации... КТО ПОЛОЩЕТ МОЗГИ ПОДРОСТКАМ?!!  Жизн...Подростка посадят...
  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...

Бизнес обяжут отчитываться о производстве реализации искусственных грунтов

Российский экологический оператор (РЭО) разработал проект приказа Минприроды, обязывающий компании включать данные о производстве и продаже искусственных грунтов в программу производственного экологического контроля (ПЭК). Приказ вступит в силу с 1 сентября 2025 года, сообщает РИАМО. 

Это позволит сделать переработку органических отходов более прозрачной и эффективной, а также способствовать достижению национальных экологических целей.

Компании будут обязаны заранее сообщать о планируемом объёме производства и реализации грунтов, а затем ежегодно отчитываться о выполнении этих планов.

ПЭК является обязательным документом для предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. В ней содержатся данные об инвентаризации выбросов, сбросов, образовании и размещении отходов.

Отчёты направляются в органы экологического контроля, а Росприроднадзор размещает данные в федеральной системе мониторинга состояния окружающей среды.

Ссылка на первоисточник
наверх