На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

В Минсельхозе опровергли информацию о росте цен на сыры и мороженое в Нижегородской области

В последнее время в социальных сетях появилась информация о возможном росте цен на молочную продукцию из-за изменения требований к маркировке товара. Однако в Минсельхозе Нижегородской области редакции pravda-nn.ru сообщили, что роста цен в ближайшее время не ожидается. 

 

С 1 июня 2021 года стартует обязательная маркировка первой группы молочной продукции – сыров и мороженого. Несмотря на нововведения, рост цен на продукты не ожидается. 

 — О прогнозах роста цен на молочную продукцию, связанную с маркировкой, говорить преждевременно. Организациям молокоперерабатывающей отрасли планируется оказание поддержек из федерального бюджета на приобретение и нанесение кодов маркировки на отдельные виды молочной продукции, — пояснили в министерстве.

Кроме того, правительство планирует предоставить компаниям льготное кредитование по ставке от 1 до 5% по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а также льготные займы под 1% годовых для крупных молокоперерабатывающих организаций.

Ранее стало известно насколько подорожали лекарства в российских аптеках. Еще новости по теме Куриные яйца подешевели в Нижегородской области Эксперты рассказали, подешевеет ли жилье на вторичном рынке в Нижнем Новгороде Говядина, свинина и сливочное масло подешевели в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх