На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Глеб Никитин принял участие в совещании по газификации регионов России

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин принял участие в совещании по газификации регионов, которое провел председатель партии Дмитрий Медведев. В совещании приняли участие представители Правительства РФ, федеральных министерств и главы регионов.

 

Участники обсудили ряд вопросов газификации регионов и проблем, с которыми сталкиваются люди при подключении к газораспределительным сетям. Главы регионов поддержали инициативу «Единой России» по созданию единого оператора газификации.

Как отметил в своем выступлении Глеб Никитин, создание единого оператора позволит ускорить темпы газификации в регионах и устранить бюрократические барьеры при подключении потребителей к газораспределительным сетям.

«В таком режиме работа будет идти быстрее и качественнее. Данный подход позволит определить зоны ответственности при реализации региональных программ газификации. Единая модель даст возможность синхронизировать мероприятия по развитию магистральной инфраструктуры, по подключению объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, в том числе объектов граждан без привлечения их средств до границ земельных участков», — сказал глава региона.

«При проработке вопроса финансирования в качестве инструментов можно рассматривать возможность привлечения кредитных средств на основе льготных параметров их возврата и инфраструктурные облигации для единого оператора», — добавил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что с целью повышения качества и уровня жизни населения в регионе проводится большая работа по развитию газовых сетей и обеспечению возможности газификации потребителей.

«В октябре прошлого года совместно с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером мы утвердили Программу развития газоснабжения и газификации Нижегородской области на период 2021- 2025 годов. Ею предусмотрено строительство 26 объектов газификации при инвестировании средств Газпрома в объеме 14,7 миллиарда рублей, средства региона — 1,7 миллиарда. Особое внимание сосредоточено на решении проблемы газификации шести районов области, где жители много лет ждут газа как чуда. Местные отделения партии будут непосредственно подключены к оказанию содействия и мониторингу выполнения этой важнейшей социальной задачи через кадровый состав органов местного самоуправления и депутатский корпус представительных органов данных муниципальных образований», — сказал Глеб Никитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх