На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Проблемы прокормить эти жирные мозги!Эндокринолог Кирь...
  • Иван Иванов
    Песок уже из жопы сыпется,а мы все на пичужки смотрим,калоша старая.Елене Степаненко ...
  • Александр Ляшенко
    И с какой целью это в Дзен пропихнули? Для отчёта в ЦИПСО?Жилой дом сгорел ...

Нижегородская область вошла в лидеры по выполнению госпрограмм в 2025 году

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по реализации госпрограмм. Об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. На заседании подвели итоги 2025 года и обсудили планы на 2026 год.

Хуснуллин отметил, что 2025 год завершён успешно, особенно в сфере строительства, которая обеспечивает до 15,8% налоговых поступлений в регионах. Рекордные объёмы ввода жилья зафиксированы в Московской области (12,5 млн кв. м), Москве, Краснодарском крае, Ленинградской области и Татарстане. Он подчеркнул необходимость дальнейшего развития градостроительного потенциала и интеллектуальных транспортных систем.

Среди регионов-лидеров по реализации госпрограмм названы Якутия, Бурятия, Северная Осетия, Татарстан, Забайкальский край, Нижегородская и Рязанская области.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин сообщил, что по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году благоустроено почти 5,5 тыс. общественных территорий, введено 783 тыс. кв. м жилья, модернизировано 1130 объектов коммунальной инфраструктуры, улучшено качество услуг для 7,2 млн человек. В 2026 году планируется благоустройство 5 тыс. объектов, расселение 500 тыс. кв. м аварийного жилья и реализация 197 объектов ЖКХ.

Также завершены 331 проект за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2026 году продолжится реализация программы казначейских инфраструктурных кредитов (КИК).

Одобрены заявки Приморского края (10 млрд руб.

) и Мурманской области (3,52 млрд руб.) на развитие инженерной инфраструктуры и модернизацию объектов. По словам главы Фонда развития территорий Василия Купызина, в 2025 году с привлечением КИК завершены 18 объектов в четырёх регионах.

Ссылка на первоисточник
наверх