На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Почти 84 тысячи нижегородцев, перенесших коронавирус, выздоровело

На 16 февраля 83 686 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписаны 480 нижегородцев из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

 

В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных COVID-19 развернуто 4457 коек, из которых кислородом обеспечено около 3 тысяч, в том числе аппаратами ИВЛ — 805 коек. 20% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 16 февраля, свободно. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 16 февраля в регионе выявлено еще 416 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» — 91 718. Более 3,7 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 2,8 тысячи человек госпитализировано. 1 человек находится в обсерваторе.

На 16 февраля в Нижегородской области 2 236 237 человек сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 2 028 человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 169,3 теста на 100 тысяч населения.Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете. 

Коронавирус унес много жизней за последний год. Редакция сайта «Нижегородская правда» вспоминает тех, кого мы потеряли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх