На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Волонтеры спасли бездомную собаку из отлова, которая напала на девочку на Бору

Волонтеры спасли бездомную собаку из отлова, которая напала на девочку на Бору Нижегородской области, сообщается в соцсетях местного госветуправления. Пожилая собака Машка с сестрой Дашей неоднократно попадала в отлов: в ухе бездомыша болталась зеленая бирка с затертым номером. Пушистик успел пожить в нескольких местах Борского округа, в том числе поселке Октябрьском, где Машка с Дашей пугали местных жителей своим видом.

«Машка — не монстр. Это просто глубоко несчастная брошенная собака. Собака, которую били, обижали, предавали. Собака, практически утратившая веру в людей», — пояснили ветеринары. После несчастного случая в Октябрьском, когда собаки напали на несовершеннолетнюю девочку, Машка и Дашка вновь попали в отлов. После — пушистиков выпустили в естественную среду подальше от поселка.

На новом месте собаки быстро обжились, нашли «свой» двор, где их подкармливали, обрабатывали от паразитов и прятали от отлова. Не всем местным жителям нравилось соседство с лающими на «чужих» пушистиками, их несколько раз ловили и увозили в незнакомые места. После одной из таких поездок Машка вернулась одна.

«Иногда, сильно испугавшись кого — то, Машка нападала на людей и кусала их. Ведь лучшая защита, как известно — нападение. И собакам тоже не чужда данная модель поведения», — пояснили в соцсетях госветуправления.

В феврале 2023 года сотрудниками госветуправления удалось связаться с опекунами Машки и забрать бездомыша. Расставание было тяжелым: жители обещали сделать вольер для пушистика. Тем не менее, к концу 90-дневного пребывания собаки в отлове желающих ее забрать не нашлось.

«Накал общественной ненависти к собаке был настолько велик, что о возвращении обратно не могло быть и речи. Перевыпуск в другое место, тоже не давал гарантии невозврата собаки обратно, с учетом ее предыдущих возвращений и удачного поиска дороги домой. Поэтому мы приняли решения взять опекунство над собакой», — пояснили ветеринары. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородцы спасают бездомную собаку с раздувшимся из-за асцита животом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх