На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Продажи пива в российских магазинах за год сократились на 16,7%

Согласно данным Росалкогольтабакконтроля, розничные продажи пива в России в 2025 году снизились на 16,7% по сравнению с 2024 годом, достигнув уровня в 607,06 млн декалитров. Об этом информирует агентство ТАСС.

За этот же период наблюдалось снижение продаж пива и пивных напитков на 15,7%, что составило 702,59 млн дал.

При этом розничные продажи пивных напитков снизились на 8,3%, составив 95,54 млн дал.

Кроме того, розничные продажи водки в России за год снизились на 3,6% — до 73,315 млн дал, коньяка — на 9,1%, до 12,85 млн дал.

Несмотря на общее снижение, розничные продажи сидра, пуаре и медовухи продемонстрировали рост на 5%, достигнув 13,06 млн дал. А продажи ликёроводочных изделий выросли на 12,7%, до 18,8 млн дал.

Ранее экономист Инна Литвиненко предупредила, что цены на пиво в России вырастут на 20%.

Как сообщалось на сайте pravda-nn.ru, за последний год цены на водку в торговых сетях России значительно выросли. Бутылка объёмом 0,5 литра теперь стоит в среднем 537,1 рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх