На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Сарове дождь размыл новую дорогу около реки Сатис

В Сарове образовался огромный провал возле моста через реку Сатис. Речь идёт о развязке, построенной пару лет назад за 600 млн рублей. Причём подобная ситуация происходит здесь не впервые.

 

Фотографии обрушения выложили в социальные сети местные жители. Они рассказали, что сразу же после сильного дождя часть тротуара на подходе к мосту через реку Сатис рухнула вниз. Вместе с асфальтом сползло и металлическое ограждение моста.

Произошедшее вызвало бурную реакцию жителей. Мост стоимостью почти 600 млн рублей был сдан в эксплуатацию в конце 2017 года. Сразу после открытия саровчане начали жаловаться на качество строительства – ограждения шатались, бетон почти сразу начал крошиться, а обочина – осыпаться.

Год назад здесь произошло ЧП. Летом также после дождя рухнула опора линии электропередачи, а обочину дороги размыло. По счастливой случайности никто не пострадал. Местные власти признали, что причина – в чрезмерной нагрузке на ливнёвку, и пообещали установить дополнительный люк водоотвода, чтобы подобная ситуация не повторилась. Но недавно часть моста снова рухнула.

В администрации Сарова рассказали, что и в этот раз причиной повреждения стала нехватка мощности ливнёвой канализации.

– Этот тротуар расположен так, что в сильный дождь поток воды несёт сюда мусор со всей округи, и ливнёвые канализации не справляются, от чего и происходят переливы и размытие склона, – сообщил заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев.Решением проблемы может стать полная реконструкция сетей ливнёвой канализации. Но, как признаются власти, это очень дорогостоящий проект стоимостью сотни миллионов рублей. Саровские власти обещают в ближайшее время привлечь к решению проблемы проектировщиков. Им предстоит разработать техническое решение, которое позволит ослабить нагрузку на ливнёвку на этом участке.

Жители уверены, что устранять обвал должен подрядчик – мост строила «Фирма «Магистраль».

– Это чрезвычайная ситуация, она не входит в перечень гарантийных обязательств, – рассказали нам в администрации Сарова. – Поэтому дорога будет отремонтирована за счёт бюджетных средств.

Сейчас администрация подсчитывает сумму ущерба.

Восстановление повреждённой части дороги займёт около недели. Чиновники заверяют, что никакой угрозы для безопасности движения автомобилей в этом месте нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх