На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы завоевали три золотые медали на Первенстве СЗФО по кендо

21 марта в Санкт-Петербурге прошло открытое Первенство Северо-Западного федерального округа по кендо (японское фехтование на мечах в доспехах). Турниры проходили в четырех возрастных категориях.

 

В категории 11-14 лет не оставила никаких шансов соперникам Станислава Бурлака. В свои 14 лет она уже имеет уровень 1 Дан и с неизменным успехом выигрывает практически все поединки не только у девушек, но и у юношей.

В юниорской программе досрочно побеждали Анатолий Сигал и Иван Волков — бои с их участием, как правило, заканчивались на первой минуте. В полуфинале жеребьевка свела их вместе. Сигал выиграл полуфинал и финал (досрочно).

В заключительной номинации «командный турнир» Станислава Бурлака, Иван Волков и Анатолий Сигал выступали вместе и заняли первое место.

Удачным получился дебют для юной нижегородки Тамары Клемятич (8-10 лет), которая в своей группе завоевала серебряную медаль.

Все спортсмены входят в сборную команду Нижегородской области и участвуют во всех соревнованиях, которые проводятся Российской федерацией кендо. Следующим будет Первенство и Чемпионат ПФО в Казани, который пройдет 23 апреля. В категории «юниоры» соберутся сильнейшие спортсмены российского кендо — действующие чемпионы и призеры Первенства России.

6+ Еще новости по теме Нижегородская наездница завоевала бронзовую медаль на международном турнире по выездке Золотую медаль завоевала нижегородская спортсменка на Чемпионате России по сквошу Нижегородские конькобежцы завоевали золотую медаль на Первенстве России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх