На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Станция метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде отмечает юбилей

Станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде сегодня исполнилось пять лет. Об этом сообщили представители нижегородского метрополитена в соцсетях. Станция торжественного открылась 12 июня 2018 года — накануне старта Чемпионата мира по футболу в России. Ее строили свыше одной тысячи человек, которые возвели станцию за 1140 дней или три года.

В городе «Стрелка» считается особенной по двум причинам.

Во-первых, она стала первой в Нижнем Новгороде двухпролетной станцией с колоннами посередине. А во-вторых, здесь не предусмотрен эскалатор из-за неглубокого заложения.

«Сегодня есть повод ее посетить и полюбоваться главным украшением «Стрелки» — это два мультимедийных панно с изображением футболиста и собора Александра Невского», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что стали известны сроки открытия трех станций метро в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх