На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нина Останина: за гибель новорождённых в Новокузнецке ответственно государство

Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что государство несёт ответственность за гибель новорождённых в роддоме Новокузнецка.

По её словам, этот случай должен стать уроком для представителей власти, которые рапортуют о снижении детской смертности и открытии новых перинатальных центров. Депутат подчеркнула, что даже одна смерть ребёнка сводит на нет все эти достижения.

«Когда только что рождённые дети погибают в государственном роддоме, ответственность за это несёт государство. Я искренне сочувствую всем новокузнечанам, это трагедия каждого вменяемого человека. Мы вчера все были потрясены. Думаю, каждый, задался вопросом, как такое могло случиться в 21 веке», — сказала Останина в интервью 360.ru.

Она также отметила, что в южных городах и районных центрах Кузбасса роддома закрыты, а в самом Новокузнецке всего два родильных дома на 500-тысячный город. По мнению депутата, эта трагедия должна стать поводом для пересмотра ситуации.

Напомним, с начала года в новокузнецком роддоме №1 погибли девять младенцев. Главный врач больницы временно отстранён от должности, его задержали по подозрению в халатности.

Ссылка на первоисточник
наверх