Шесть миллионов рублей перевела мошенникам стоматолог в Нижнем Новгороде, пытаясь заработать на бирже. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 46-летняя заведующая отделением стоматологической поликлиники познакомилась в Интернете с мужчиной и долгое время с ним переписывалась. В итоге он предложил ей «немного заработать» на рынке ценных бумаг.
Женщина согласилась и по инструкции своего знакомого перевела на продиктованные им счета 5,5 млн рублей, а также взяла кредит еще на полмиллиона рублей. После этого мужчина пропал.Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что три московских бизнесмена украли 80 млн рублей, выделенных на покупку мебели и оборудования для детских садов в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии