Ледовой арене на Стрелке присвоили имя «VOLGA Арена». Название нового спортивного объекта оценили представители ХК «Торпедо». Как отметил ветеран ХК «Торпедо», рекордсмен по количеству сезонов за клуб, многолетний капитан команды и член Правления команды Михаил Пресняков, в ближайшее время команда переедет на новую домашнюю площадку — современную ледовую арену на берегу Волги.
По его словам, решение назвать ее «Volga Арена» было принято совместно с клубом.Михаил Пресняков подчеркнул, что такое название максимально символично для Нижнего Новгорода и отражает дух команды — сильной, быстрой, уверенной и масштабной.
«Уверен, сюда на матчи нашего хоккейного клуба будет приходить в два раза больше зрителей», — добавил он.
Коммерческий директор ХК «Торпедо» Антон Тхорев напомнил, что наименование крупных спортивных объектов в партнерстве с коммерческими компаниями с использованием зарегистрированных товарных знаков является распространенной мировой практикой.
«VOLGA Арена» — тот редкий случай, когда всё сложилось как надо: автомобильный бренд «VOLGA» получил яркую интеграцию в прекрасном месте — туристическом кластере на Стрелке, хоккейный клуб — современную арену, а город — новую точку притяжения. И всё это рядом с Волгой — символично и красиво», — отметил он.
Кроме того, Ангон Тхорев добавил, что в непростой экономической ситуации удалось привлечь коммерческие средства в областной бюджет, которые будут направлены на развитие арены и клуба. По его мнению, выиграют все — ледовая площадка, болельщики «Торпедо» и гости других мероприятий, которые будут проходить на новой арене.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что руководитель Федерации конькобежного спорта оценила название Ледовой арены.
Свежие комментарии