На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Заброшенную школу сносят на Автозаводе

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода начался снос заброшенного здания бывшей школы №1. Об этом сообщает портал GiperNN. Здание школы было построено в 1935 году. В разные годы здесь располагалась школа №1, школа фабрично-заводского ученичества, ПТУ. Но долгие годы оно пустовало и ветшало.

В 2017 году сообщалось, что здание вместе с земельным участком было передано Нижегородской епархии для создания здесь православной гимназии на 550 мест.

Тогда планировалось провести реконструкцию здания, правда, экспертиза показала, что здание находится в аварийном состоянии и его проще снести.

В феврале 2019 года стало известно, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение участка рядом с заброшенной школой для строительства храма.

А весной этого года прошёл госэкспертизу проект сноса бывшей школы. На днях снос стартовал. Сайт pravda-nn.ru направил запрос, чтобы прояснить планы по развитию этой территории.

Ссылка на первоисточник
наверх