На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Студенты из Нижнего Новгорода снимают документальную драму в усадьбе Рукавишниковых

Накануне 800-летия Нижнего Новгорода студенты-продюсеры начали съемку короткометражного фильма в жанре документальной драмы о нижегородском художнике Дмитрии Быстрицком. Об этом говорится на сайте Мининского университета.

 

Фильм станет одним из дипломных проектов съемочной группы, его выход запланирован на лето 2021 года.

Погрузиться в атмосферу XIX века актерам и операторам помогли интерьеры зала усадьбы Рукавишниковых НГИАМЗ. Кроме того, студенты записали интервью с экспертами: нижегородским историком и краеведом Федором Селезневым, краеведом и консультантом проекта Натальей Успенской, директором нижегородского технического музея Вячеславом Хуртиным.

«Интересно наблюдать за тем, как меняется город с течением времени. Дмитрий Быстрицкий стал летописцем нашего города. В моей коллекции насчитывается более 100 изображений города, а 25 из них это как раз работы Дмитрия Яковлевича», — рассказал Вячеслав Хуртин. Еще новости по теме На экраны вышел фильм «Пара из будущего», который снимали в Нижнем Новгороде: смотрим, как прошла презентация кино Ребята из детских садов придумали мультфильмы к 800-летию Нижнего Новгорода Мечта, самодурство и дорога: фильм «Родные» с Ириной Пеговой в главной роли выходит на экраны кинотеатров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх