На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Рабочие закончили второй этап надвижки металлоконструкций нового моста через Волгу

Рабочие закончили второй этап надвижки металлоконструкций нового моста через Волгу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной компании Автдор.

 

133 метра металлоконструкций моста через Волгу готово с левого берега. Всего с этой стороны планируется надвинуть 2440 метров конструкций.

Сейчас общий вес готовой конструкции — 1070 тонн. Рабочие соединили опоры, которые стоят в береговой части. Далее мостовики будут продолжать работы над водой.

В хвосте пролета специалисты уже начали сборку для дальнейшего монтажа. Процесс займет около месяца. На данный момент завершен второй этап надвижки, к третьему этапу работники приступят в начале февраля. Первый этап был готов в ноябре прошлого года.

Мост через Волгу станет самым протяженным в составе трассы М-12 Москва–Нижний Новгород–Казань — 3343 метра.

Строительство идет по нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

Автомагистраль соединит 17 крупнейших региональных центров и выведет грузовой траффик за пределы населенных пунктов.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что строители расчищают место для будущей М-12.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх