На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородец, признанный виновным в убийстве Маши Л., получил 19 лет колонии

Сегодня, 20 апреля, в Нижегородском областном суде оглашён приговор 44-летнему Дмитрию Синицыну. Его признали виновным в убийстве Маши Л., которая, напомним, пропала 1 августа 2018 года в Кстовском районе.

 

В региональном СУ СКР сообщили, что 13-летняя девочка ехала на велосипеде, фигурант напал на неё на обочине автодороги, переместил в безлюдное место и задушил. Тело спрятал. Оно не было обнаружено, а Синицын вину не признал. Но, как сообщили в Следственном комитете, его причастность к совершению преступления подтверждается заключениями экспертов, сведениями о телефонных соединениях, показаниями свидетелей, специалистов и экспертов, протоколами осмотров, обысков и другими материалами уголовного дела.

Благодаря кропотливой работе следователей СК, а также при непосредственном участии в расследовании уголовного дела сотрудников Главного управления криминалистики центрального аппарата было установлено, что к совершению убийства девочки причастен ранее судимый житель Кстовского района.

Синицын был задержан 18 июля 2019 года. Он освободился условно-досрочно за полтора месяца до исчезновения Маши. В региональном СУ СКР отмечают, что ранее совершённые им преступления имели сходные черты с преступлением, совершённым в отношении девочки.

Добавим, что в прокуратуре Нижегородской области уточнили: ранее фигурант отбывал длительное лишение свободы за совершение разбоев и насильственных действий сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних.

«Представленная государственным обвинителем совокупность доказательств позволила опровергнуть версию подсудимого о его непричастности к совершению преступления», — прокомментировали приговор в прокуратуре региона.

Синицын получил 19 лет 1 месяц лишения свободы, из которых 9 лет должен провести в тюрьме, остальное — в колонии строгого режима.

Напомним, Маша Л. пропала 1 августа 2018 года. Сотни людей искали девочку долгое время, однако, как выяснилось, ее уже давно не было в живых. Подозреваемого в убийстве школьницы задержали в июле 2019 года. Всю хронологию событий читайте в материалах на сайте pravda-nn.ru. Еще новости по теме Нижний Новгород примет чемпионат мира-2021 по скейтбордингу ННГУ им. Лобачевского вошел в рейтинг 500 лучших вузов мира по версии RUR Минстрой опроверг информацию о переносе сроков сдачи в эксплуатацию домов в ЖК «Новинки SmartCity»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх