На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

В Госдуме предлагают сделать бесплатным проезд в такси для беременных

Глава комитета Государственной Думы по вопросам развития гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой ввести бесплатный проезд на такси для беременных женщин. Соответствующее письмо направлено премьер-министру Михаилу Мишустину, сообщает 360.ru.

Лантратова отметила, что президент Путин в декабре поручил разработать меры по улучшению качества перевозок для семей с детьми.

Она считает, что поддержка родителей должна быть комплексной, включая период беременности.

Будущие мамы часто нуждаются в поездках в больницы, что может быть затруднительно и дорого на общественном транспорте. В Рязани уже действует аналогичная мера для студенток: им предоставляется бесплатное социальное такси для посещения медицинских и социальных учреждений.

Парламентарий предложила распространить эту инициативу на всех беременных женщин России, учитывая их потребность в комфортном и безопасном транспорте. Регионы смогут адаптировать программу под местные условия.

По мнению Лантратовой, инициатива поможет снизить финансовую нагрузку на семьи, создать благоприятные условия для материнства и повысить посещаемость женских консультаций.

Ссылка на первоисточник
наверх