На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Ветеранов поздравили с Победой на «Победе»

Акция «Подарок ветерану» проходит в преддверии Дня Победы. Поздравление одним из первых получил Иван Каленникович Винокур. Заслуженному автозаводцу, ветерану управления железнодорожного транспорта Горьковского автозавода, свидетелю знаковых эпох в истории государства, фронтовику, отстоявшему Москву, 101 год.

 

— Меня направили на Дальний Восток, — вспоминает он. — Я был зачислен в полковую школу младших командиров. Но окончить ее мне не довелось: зимой 1941-го, когда под Москвой разворачивались ожесточенные бои, нас срочно перекинули в Тверскую область, которая прикрывала столицу с северо-запада.

Было в его биографии восстановление Горьковского автомобильного завода, который был разрушен яростными налетами вражеской авиации, а после этого работал на ГАЗе столяром.

— Наверное, я потому так долго и живу, что постоянно тружусь, — заметил Иван Каленникович в ответ на поздравления депутатов и волонтеров партии «Единая Россия».До Дня Победы подарки получат все участники и инвалиды Великой Отечественной войны Нижегородской области. По словам руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Антонова, акция «Подарок ветерану» — традиционная и проходит ежегодно. Подарки развозятся не только к празднику Победы. Ветераны постоянно получают внимание и поддержку.

— Самое главное — наши волонтеры, активисты, которые подключаются к акции, общаются с ветеранами, выясняют, какие имеются проблемы, спрашивают, нужна ли помощь? – сообщил Алексей Антонов. – Очень символично, что наши активисты приехали к ветеранам на автобусе, который выпущен на ГАЗе под брендом «Победа». Легендарный бренд использовался на машинах ГАЗ-М20 в честь Победы в Великой Отечественной войне. Символ «Победа», воплощенный в автомобилях ГАЗ — это неотъемлемая часть нашей истории, гордость Нижнего Новгорода и всей России. Благодарю сотрудников и руководство ГАЗа за поддержку наших волонтерских акций.Как сообщил управляющий директор автомобильного завода «ГАЗ» Андрей Софонов, решение о разработке микроавтобусов «Победа» ГАЗ принял еще в апреле 2020 года, чтобы приурочить выпуск этих машин к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но в связи с тем, что из-за пандемии в 2020 году торжественные мероприятия проводились в основном в онлайн-форматах, выпуск автомобилей был отложен на август-октябрь 2020 года, чтобы обеспечить участие микроавтобусов «Победа» в празднике в 2021 году.Базовой моделью для этих автомобилей стал низкопольный автобус «ГАЗель City». А отличительной особенностью новых автобусов стало антивирусное и антибактериальное оборудование для защиты здоровья пассажиров, включая встроенные рециркуляторы, диспенсеры с антисептиками, фильтровентиляционные установки для усиления очистки воздуха в салоне.

— День Победы — знаменательное событие в истории страны. И мы должны отдавать дань уважения нашим ветеранам, которые дали нам возможность трудиться, растить детей, жить под мирным небом, — сказал Андрей Софонов. — Очень важно, чтобы историю об этом подвиге мы передавали из поколения в поколение. Поэтому в честь Великой Победы мы выпустили автобусы под этим легендарным брендом.То, что ГАЗ бережно относится к историческому наследию и возрождает его, воодушевляет ветеранов.

— Это был очень трогательный момент – увидеть наш ГАЗовский символ «Победа» на современных микроавтобусах нового поколения, — поделился председатель Совета ветеранов ГАЗа Владимир Свешников. – Это настоящий подарок ГАЗа ветеранам, к которым сегодня «Победа» приехала с подарками. Я уверен, что у ветеранов благодаря этому будет сегодня победное настроение.

Владимир Свешников поблагодарил партию «Единая Россия» и руководство ГАЗа за поддержку ветеранов, а также за приобщение молодого поколения к ценностям, которые несут такие знаменитые символы.

Светлана Муратова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх