На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новогодние подарки получили 16 нижегородских фондов-партнеров платформы «800 добрых дел»

16 нижегородских фондов-партнеров платформы «800 добрых дел» получили новогодние подарки в рамках проекта «Добромобиль ГАЗель NN». Перечень подарков, необходимых фондам, был опубликован на сайте платформы.

 

Меньше чем за месяц организаторы собрали и доставили подарки для 88 благотворительных фондов более чем из 50 регионов страны. Подарки получило свыше 2,5 тысячи подопечных фондов.

«В сжатые сроки нам удалось провести масштабную работу, результатом которой мы, бесспорно, гордимся. Перед нами стояла важная задача — удовлетворить потребности фондов, чтобы они смогли оказать своим подопечным максимальную поддержку и помощь. И нам это удалось. Мы благодарны всем компаниям за вклад в общее дело. Спасибо нижегородцам, которые приносили подарки для фондов на Нижегородскую ярмарку с 3 по 7 января, участвовали в благотворительной распродаже: делали пожертвования на платформе «800 добрых дел» и получали сувенирную продукцию партнера проекта. Всего нам удалось собрать примерно 195 тысяч рублей», — рассказала руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

В рамках проекта, стартовавшего в декабре 2021 года в Нижнем Новгороде, «Добромобиль» собирал и развозил подарки благотворительным фондам от различных компаний и организаций. Проект организован командой «800 добрых дел» и генеральным дистрибьютором марки «ГАЗ» — ГК «Современные транспортные технологии». К мероприятию присоединилась дилерская сеть марки, в результате чего «Добромобили» появились на дорогах страны.

Проект поддержали ведущие компании и организации Нижегородской области. Так, ГК «Современные транспортные технологии» передала клюшки и спортивный инвентарь благотворительному фонду «Хоккей для всех». Городская дума Нижнего Новгорода направила в фонд «Территория добра» гигиенические средства и пазлы, коллектив Законодательного собрания Нижегородской области — бытовую технику (швейную машину, утюг, отпариватель) для центра «Сияние». «Павловский молочный завод» передала детское молоко «ЭГО» для фонда «Дети без мам», магазин «Кенгуру» — бутылочки для кормления с сосками и ползунки, стоматология «Классика» — «Малоежку». Подопечным НОНЦ и фонда «Дети без мам» отвезли наборы для творчества от банка «Открытие» и компании «Рентест». Ресторан Red Wall подарил фонду «Жизнь без границ» груши-кресла, а «Волонтеры Победы» — 152 сладких новогодних подарков для БФ «Нижегородский» и наборы для творчества, средства гигиены для фонда НОНЦ. Компания «Терасски парк» подарила тюбинги для подопечных фонда «Время РАСсвета» и мягкие игрушки для фондов НОНЦ и «Доброе дело». Фонд «Территория добра» получил от компании «Олив» подгузники и средства для гигиены для пожилых людей, которые живут в домах престарелых. Команда «Центра врачебной косметологии» передала небулайзеры для фонда «Дети без мам», а сервис чистки обуви Gutallini — корм для кошек, лекарства и средства для ухода за животными для фонда «Сострадание-НН».

«800 добрых дел» — это онлайн-платформа, объединившая НКО, фонды и простых жителей, готовых участвовать в благотворительных программах в Нижегородской области. Проект был запущен накануне празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас у платформы 18 фондов-партнеров, для которых организован сбор средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх