На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Второй Фестиваль казачьей культуры состоится в Нижегородской области

Второй Фестиваль казачьей культуры Станицы Вольной состоится 2 – 3 июля в Кстовском районе Нижегородской области. Мероприятие проводится в поддержку специальной военной операции. Организатором выступает АНО Казачий конный клуб «Станица Вольная» при поддержке правительства Нижегородской области.

0+ По словам организаторов, миссия фестиваля – возрождение и реконструкция казачьей культуры, быта и казачьего боевого искусства, а также военно-патриотическое воспитание молодежи на примере деятельности героев-казаков отряда «Дон» и воинов-земляков из Росгвардии и Министерства обороны России – участников СВО.

В программе мероприятия:

- турнир по военно-прикладным видам конного спорта;

- показательные выступления по джигитовке и демонстрация владения традиционным казачьим оружием (шашка, пика);

- выставка ретро-автомобилей;

- сдача нормативов ГТО;

- мастер-классы и аттракционы для детей.

Участие в фестивале примут спортсмены из Пензы и Самары, Волгоградской и Саратовской областей, республик Удмуртия и Чувашия.Гостей фестиваля ждут выступления ансамбля «Казачий хутор», вокального ансамбля «Радость» и других творческих коллективов, а также концерт приглашенных заслуженных и народных артистов, лауреатов международных конкурсов Гия Гагуа, Александр Савин, Алан Диамбеков, Дарья Маслова, Александр Пупышев (Югорский), Галина Журавлева, Стефано Войс, Стефания Астра и др.

Запланирована зона отдыха и зона фуд-корта, а также обед из полевой кухни. В программе мероприятия от спонсоров, катание верхом и много другое.

Вход для зрителей свободный, предварительная регистрация не требуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх