На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Нижегородском военкомате опровергли информацию в СМИ, которые «мобилизовали» инвалида-колясочника

В военкомате Нижегородской области прокомментировали сайту pravda-nn.ru инцидент, произошедший в Ленинском районе Нижнего Новгорода, когда домой к инвалиду-колясочнику пришли представители военного комиссариата. Накануне в некоторых СМИ и социальных сетях писали, что молодого мужчину пытались «мобилизовать». Военкомат Ленинского района не был своевременно уведомлен о получении травмы мужчиной.

К инвалиду из Нижнего Новгорода пришли сотрудники военкомата Ленинского района. Мужчина в 2009 – 2010 годах проходил срочную службу на Северном Кавказе. Однако уже после увольнения травмировал позвоночник и получил первую группу инвалидности. После беседы с сотрудниками районного военкомата нижегородца попросили предоставить документы об инвалидности.

«Повестка гражданину не была вручена. Мобилизации он не подлежит», – подчеркнули в военкомате.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в России организовали «горячую линию» для вопросов о частичной мобилизации. Для этого нужно позвонить по телефону 122.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации в России. Главам субъектов РФ было поручено обеспечить призыв граждан на военную службу.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам и муниципальным штабам взять на контроль решение срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных. Кроме того, глава региона призвал руководителей отказаться от отпусков и командировок.

С 22 сентября вступил в силу Указ «О проведении частичной мобилизации» в Нижегородской области, подписанный губернатором Глебом Никитиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх