На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Человек настолько уязвим и слаб...  ХРАНИ  ИХ ГОСПОДЬ!!!Кардиолог Наталья...
  • Элеонора Коган
    Вем малышам удачного пристройства!!!!Выставка домашних...
  • Элеонора Коган
    Какие же они все прелести!!!!Выставка домашних...

Звонки в Telegram и WhatsApp частично ограничивают в России

В России вводятся меры по ограничению голосовых звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp. При этом другие функции этих сервисов остаются доступными. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

По данным ведомства, такие ограничения вводятся для борьбы с преступностью. Правоохранительные органы выявили, что Telegram и WhatsApp часто используются для мошенничества, вымогательства, а также для вовлечения россиян в диверсионные и террористические действия.

Роскомнадзор неоднократно обращался к владельцам мессенджеров с требованиями принять меры для предотвращения подобных преступлений. Однако эти обращения остались без ответа.

В ведомстве также отметили, что с 2024 года в России действует система «Антифрод», которая блокирует звонки с подменёнными номерами в традиционных телефонных сетях. Однако из-за отказа мессенджеров обеспечить безопасность пользователей, такие звонки переместились в иностранные сервисы.

В Минцифры России обещает восстановить доступ, если мессенджеры выполнят требования российского законодательства.

Ссылка на первоисточник
наверх