В Алексине суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере в отношении бывшей сотрудницы пункта выдачи заказов Wildberries, которая похитила товары на сумму 415 584 рубля. Суд приговорил обвиняемую к штрафу в размере 200 тысяч рублей.
Как сообщает Тульская служба новостей, сотрудница ПВЗ использовала схему «отказ клиента» для оформления фиктивных возвратов товаров на склад, при этом оставляя заказы себе.
В результате было похищено 118 различных товаров, среди которых оказались фары для ВАЗ-2114, одежда, подгузники для взрослых, капсулы для стирки, триммер для бороды, молоток для отбивания мяса, лечебные травы, духи, камера наблюдения и вибратор с подогревом. В списке похищенного значились 50 золотых колец, которые девушка сдала в ломбард.
Обвиняемая признала свою вину, но отказалась давать показания. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что она частично возместила ущерб, вернув работодателю 155 813 рублей. Судьба изъятых у экс-сотрудницы ВБ товаров будет зависеть от результатов ревизии. А вот золото, изъятое из ломбарда, уже точно не может быть продано, так как на нём отсутствует заводская пломба с ярлыком.
Как ранее сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, жительница Москвы пыталась вернуть в Wildberries старые ботинки вместо новых за 8 тысяч рублей.
Свежие комментарии