На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

В ГЖД допустили возвращение «Сапсанов» между Нижним Новгородом и Москвой

В ГЖД допустили возвращение «Сапсанов» на маршрут между Нижним Новгородом и Москвой. Однако это состоится не раньше 2028 года, сообщил начальник ГЖД Сергей Дорофеевский на пресс-конференции 27 декабря. Именно к 2028 году планируется построить высокоскоростную магистраль между Нижним Новгородом и Москвой, где и смогут курсировать «Сапсаны», а также необходимо посчитать и оценить пассажиропоток.

Напомним, что «Сапсаны» не ездят до Нижнего Новгорода с 2022 года. Из-за реконструкции Курского вокзала в Москве с 1 июня 2022 года между Москвой и Нижним Новгородом временно запустили «Ласточки» вместо «Сапсанов». Возвращать их на прежний маршрут пока не планируют.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что двухэтажный поезд «Буревестник» будет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой в 2025 году. Его планируют запустить в четвертом квартале следующего года.

Тем временем волгоградцы узнали график работы Госавтоинспекции в новогодние праздники, сообщает «Волгоградская правда».

Ссылка на первоисточник
наверх