На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Клинков прокомментировал отключение электричества из-за аварии в Дзержинске

Мэр Дзержинска Михаил Клинков провел совещание с представителями «Россетей» и департаментов ЖКХ и дорожного хозяйства. На встрече обсудили вчерашнюю аварию на подстанции «Западная», из-за которой десятки жилых домов остались без электричества. Со слов Клинкова, в городе давно назрела необходимость обновления электросетей, однако для этого требуются большие суммы.

В последний раз реконструкция подстанции проходила в 2009 году. За это время не только оборудование устарело, но и выросло количество потребителей.

Сейчас администрация города готовит обращение в ПАО «Россети Центр и Приволжье», чтобы организация оценила объемы будущих работ и количество устаревших сетей.

Михаил Клинков также подчеркнул, что, не смотря на оперативность работ коммунальщиков (аварию устранили через 3,5 часа), в некоторых домах возникли другие проблемы. Так, на водоводе в районе дома №5 по улице Строителей из-за аварии сорвался водный насос, и восемь домов и два детсада остались без воды.

«Спасибо дзержинцам за проявленное спокойствие и терпение. Такие аварийные ситуации в городе недопустимы, мы организуем работу, чтобы они не повторялись», — написал Клинков.

Напомним, что 25 декабря в Дзержинске произошла авария на электрической подстанции Западная. Из-за этого дома в центральной и северо-западной части города остались без света. Электричество вернули лишь к вечеру.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что утечка произошла на трубопроводе теплотрассы «Центральная», в результате которой десятки жителей остались без тепла в Выксе.

Ссылка на первоисточник
наверх