На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

ТИМ активно работает в компании «АВТОБАН»

Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог включает огромное количество задач, связанных как с планированием, согласованием проекта с уже существующей инфраструктурой, так и с решением локальных технических проблем. Каждый проект подразумевает большое количество участников, интересы которых должны быть учтены. Информационное моделирование помогает решать эти и другие задачи.

 

На данный момент в холдинге «АВТОБАН» технологии информационного моделирования (сокращенно ТИМ, в России сейчас так называют BIM) позволяют решить ряд важных задач на этапе проектирования и строительства объектов. Среди них:

1. Устранение коллизий в проектной документации: за счет постоянно обновляющейся информационной модели специалисты имеют возможность отслеживать принятые проектные решения, оперативно реагировать на коллизии и устанавливать работы по корректировке проектной документации.

2. Обеспечение визуализации системы календарно-сетевого планирования: актуализированные модели были переданы во все производственные компании, что позволяет наглядно отслеживать и управлять процессами хода строительства.

3. 3-D поверхности каждого конструктивного слоя были извлечены из информационной модели и переданы в строительные управления для обеспечения техники, оснащенной системой 3-D нивелирования.Андрей Игнатко, ведущий специалист по информационному моделированию УК:

— Одним из ключевых преимуществ современной технологии является упрощение координации всех участников строительства дороги. ТИМ-технологии предоставляют только актуальные данные. Даже малейшие правки моментально вносятся в проект, позволяя отслеживать их влияние на итоговый результат. Обновление данных видят все участники строительства, благодаря чему риск появления несогласованности действий между заказчиком, проектировщиком и подрядчиком снижается к минимуму.

До конца 2021 года планируется выбрать оптимальную систему для данных, получаемых воздушно-лазерным сканированием.

В первом квартале 2022 года планируется интеграция среды общих данных с реализованным блоком формирования и контроля исполнительной документации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх