На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Уникальная экскурсия по Нижегородской ярмарке пройдет 23 февраля

23 февраля состоится первая экскурсия по пробному маршруту «Сказочный терем на Оке. Прогулка по историческим объектам Нижегородской ярмарки». Участникам покажут один из старейших пассажей России и Гербовый зал, в котором в XIX веке состоялся раут российского купечества в честь императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородская ярмарка».

6+

 

Двухчасовая пешая экскурсия начнется у фонтана, расположенного на территории Нижегородской ярмарки, и завершится у собора Александра Невского. Проведет ее опытный гид Татьяна Мошкова. Посетители узнают больше о геральдике Российской империи, ярмарочном купечестве и истории сохранившихся зданий старого торгового города.

«Важно не только привлекать к нам гостей со всего мира, но и обращать внимание нижегородцев на «жемчужины» нашего города, объяснять их историческую ценность. Этот маршрут откроет новые места даже для тех, кто хорошо знает Нижний Новгород», – подчеркнул директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Первая пробная экскурсия по согласованному туристическому маршруту 23 февраля состоится с соблюдением предписанных мер безопасности для двух организованных групп в 11.00 и 14.00. Узнать больше и записаться на экскурсию можно по номеру: +7 (920) 010-00-29.

Напомним, что накануне 800-летия Нижнего Новгорода редакция сайта «Нижегородская правда» создала неформальный путеводитель для туристов «Нижний в кармане». В нем можно узнать о главных достопримечательностях и музеях города, а также местах для семейного и экстремального отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх