На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    В России существуют  русские общины?. Чувствуешь себя, как бедный родственник в своей стране. Диаспоры, общины, земля...Глеб Никитин позд...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляться нужно меньше где попало. То и "надвигаться" ничего не будет.Новый вариант COV...
  • Vladimir Lioubimcev
    В подъезде курят...  Говори-не-говори...   Как об стенку горохом..Юрист Пачулия уто...

Тротуар от улицы Раевского ко Дворцу спорта «Северная звезда» построили по обращению жителей

Тротуар от улицы Раевского ко Дворцу спорта «Северная звезда» и в парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода построили по обращению жителей Автозаводского района к главе города Юрию Шалабаеву и в администрацию района. «Ко мне и в администрацию Автозаводского района обратились местные жители с проблемой отсутствия тротуара, ведущего от ул.

Раевского ко Дворцу спорта «Северная звезда» и парку имени 777-летия Нижнего Новгорода. Маршрут очень востребованный, переход ведёт через ж/д пути, нормальной дороги для людей не было. Если летом можно хоть как-то пройти, то в непогоду – сплошная грязь. Итак, на днях работы по обустройству тротуара закончились. Больше проблем, как пройти, у жителей не будет», — сообщил Юрий Шалабаев.

«Ранее движение пешеходов было организовано со стороны улицы Львовской согласно правилам дорожного движения. Но по многочисленным просьбам жителей для удобства передвижения детей и взрослых было принято решение построить тротуар параллельно улице Львовской. На эти цели направили более 800 тыс. рублей из средств гранта за победу Автозаводского района в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», — отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Как рассказал директор Дворца спорта «Северная звезда» Раис Рахматуллин, в учреждении занимается около трех тысяч детей и взрослых. «Люди часто жаловались на неудобства и грязь: отсутствовал тротуар, переход через железную дорогу со стороны улицы Раевского был не благоустроен.

Теперь можно безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах, много мам с колясками идут на детскую площадку в парк», — отметил он.

Для удобства пешеходов и водителей со стороны улицы Раевского установят соответствующие знаки дорожного движения и дополнительную секцию светофора.

«Мы очень благодарны, что нам сделали такую дорогу, потому что в осенне-зимний период здесь пройти было просто невозможно, все размывало. И детям нашим будет удобно ходить к ФОКу на занятия. Людям пожилого возраста будет очень удобно переходить здесь, а не через рельсы. Мы очень довольны этой дорогой», — рассказала нижегородка Светлана Валейчик.

Как отметили в администрации Автозаводского района, с начала 2023 года на более 17 тыс кв. метров дорог проведен карточный и ямочный ремонт. Также за счет средств администрации Нижнего Новгорода выполнен ремонт внутриквартальных проездов общей площадью почти 9 тыс. кв. метров. Заключены муниципальные контракты по ремонту проездов и тротуаров на ул.Веденяпина, 6; ул. Мельникова 18/2; пос.Новое Доскино, 12‑я линия; ул. Газовская, 20; и подходы к пешеходным переходам на пр. Бусыгина общей площадью почти 6,5 тыс кв. метров.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на территории поселков частного сектора планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью 10 тыс. кв. м. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на территории Автозаводского района будет выполнен ремонт ул. Строкина, ул. Советской Армии, ул. Дворовая общей площадью более 70 тыс. кв. метров (проезжая часть и тротуары).

 

Ссылка на первоисточник
наверх