На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Нижегородка лишилась 5,5 млн рублей под предлогом отмены перевода денег за рубеж

65-летняя жительница Нижнего Новгорода лишилась 5,5 млн рублей под предлогом отмены перевода денег за рубеж, сообщает ГУ МВД РФ по региону. Пострадавшей позвонили неизвестные из «правоохранительных органов», а затем — из «банка». Мошенники убедили женщину, что от ее имени совершаются переводы в недружественную страну, и пригрозили уголовной ответственностью.

По советам злоумышленников, нижегородка оформила несколько кредитов и вместе со своими накоплениями перевела все деньги на «безопасные счета». После — собеседники перестали выходить на связь. Ущерб составил 5,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 35 млн рублей за неделю потеряли нижегородцы от действий мошенников.

Ссылка на первоисточник
наверх