На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Российские кинотеатры просят правительство снять ограничения по заполняемости залов

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) попросила правительство РФ снять ограничения по заполняемости кинотеатров, работающих по системе QR-кодов.  Об этом сообщает Infox.

 

Соответствующее обращение Ассоциация направила письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.  Владельцы кинотеатров признаются, что снятие ограничений может не привести к росту посещаемости залов, но хотя бы снизит «негативную риторику вокруг кинотеатров», говорит глава АВК Олег Березин.

   Его слова приводит ТАСС:  по оценкам Березина после введения QR-кодов число зрителей в кинотеатрах упало в четыре-пять раз.

АВК также обратилась с аналогичной просьбой в Роспотребнадзор. В правительстве РФ подтвердили получение письма, но от дальнейших комментариев отказались. В Роспотребнадзоре также заявили, что письмо будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Олег Березин уверен, что от ограничений более всего пострадают сборы российских комедий, которые ориентированы на региональные рынки, где также действуют свои ограничения. Например, фильмы «Елки-8» и «Снегурочка против всех», специально снятые к Новому году.

Однако коронавирусные ограничения действуют не только в масштабе страны, но и на уровне конкретных регионов. Именно такие двойные ограничения и могут больше всего и ударят по прокату, считают в АВК.

Аналогичная ситуация наблюдалась во время новогодних каникул 2021 года, которые прошли в условиях тотальной пандемии.

В январе россияне будут отдыхать 9 дней, а с учетом 31 декабря получится полноценная декада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх