На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Стала известна программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Более 150 мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, пройдет с мая до конца 2021 года. Фестивали, концерты, форумы, экспозиции, чемпионаты соберут, по предварительным подсчетам, два миллиона посетителей. Пик праздника придётся на май – август.

 

По словам заместителя председателя правительства, министра культуры Нижегородской области Олега Берковича, в праздничной программе запланированы региональные, федеральные и международные события. Мероприятия пройдут по самым разным направлениям – от культуры, образования и спорта до экологии, туризма, бизнеса и технологий.

Наиболее крупными культурными событиями станут международный фестиваль искусств «Стрелка», ХVI международный фестиваль искусств имени Сахарова, опера «Град Китеж», международный театральный эксклюзивный фестиваль «Пиано Fest», кинофестиваль «Горький Fest», фестиваль «Российская студенческая весна», урбанистический форум «Среда для жизни».

Главным событием организаторы называют шоу «Легенда о настоящих людях», для которого будет использована стихия воды. Подробности шоу пока не раскрываются.

Любители спорта смогут в эти дни побывать на чемпионатах Европы по современному пятиборью и по спортивному ориентированию, принять участие в марафоне 800 и забеге «Беги, герой!». Одними из самых зрелищных станут международные заплывы на открытой воде, чемпионат мира по скейтбордингу и этап кубка мира по хай-дайвингу.

Завершится праздник только в конце года. Так, в декабре пройдёт выставка частного Музея Фаберже, волонтерский Форум 800, а также стартует праздник «Новогодняя столица России». Итоги юбилея будут подведены с губернатором Глебом Никитиным 25 декабря. Еще новости по теме Часы обратного отсчета перенесут в парк Кулибина после 800-летия города Стало известно, какие ещё городские объекты обновят к 800-летию Нижнего Новгорода Волжское пароходство примет участие в организации гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода в акватории Волги и Оки (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх