На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Молодец блогеры. Полиция не работает. Они хоть молодцы.Чем закончилась и...
  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Посетителей нижег...

Невролог назвала факторы риска развития болезни Альцгеймера

Возраст, генетические факторы и окружающая среда — главные риски развития болезни Альцгеймер. Об этом врач-невролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская рассказала РИАМО. По словам специалиста, после 85 лет вероятность появления заболевания увеличивается в три раза по сравнению с людьми в возрасте 65 – 85 лет.

При этом, если болезнь начинает развиваться в возрасте 65 лет, наследственность играет значительную роль. У родных пациентов риск возрастает в четыре раза, а если в семье были зафиксированы два и более случая деменции, вероятность увеличивается уже в 40 раз.

Генетическая предрасположенность, по мнению врача, не является достаточным условием для начала болезни. Негативные внешние факторы могут ускорить проявление болезни Альцгеймера.

Ссылка на первоисточник
наверх