На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Исполнилось 60 лет Синди Кроуфорд

Эталон красоты, икона стиля, самая известная топ-модель мира – Синди Крофуорд стала символом женского успеха уже для нескольких поколений. В 90‑е годы она была повсюду: на обложках журналов, в телевизионной рекламе, на видеоуроках по фитнесу. И, конечно, в светской хронике, где активно обсуждали её личную жизнь, ставшую наглядным доказательством того, что даже самая привлекательная внешность не гарантирует сразу счастья.

Нашли в кукурузе История Синди Кроуфорд – как сказка про Золушку, которая много трудилась, преодолевая жизненные обстоятельства. Правда, злой мачехи там не было: будущая звезда глянцевых журналов родилась в маленьком городке Де-Калб штата Иллинойс в обычной рабочей семье. Отец был машинистом, электриком и стекольщиком, мама – медсестрой. В семье кроме Синди подрастали ещё две сестры и младший брат. Но когда девочке было 8 лет, брату диагностировали лейкемию. Он умер спустя два года, и оправиться от этой трагедии родители не смогли.

Отец, души не чаявший в сыне и лишившийся наследника, который продолжит его фамилию, стал раздражительным, замкнутым, придирчивым к жене и дочерям. В конце концов, семья распалась. К моральным сложностям добавились материальные – бывший глава семьи неохотно платил алименты, и матери приходилось их выпрашивать.

Тогда-то Синди и решила для себя, что ни за что не будет зависеть от мужчины материально. А ещё ей очень хотелось добиться успеха и доказать отцу, что она может быть достойной представительницей его фамилии.

Сделать это девушка мечтала, построив карьеру женщины-учёного: Синди собиралась стать физиком-ядерщиком и даже выиграла стипендию для обучения в известном университете в Чикаго.

Однако, проучившись полгода, Кроуфорд поняла, что карьера модели манит её гораздо больше.Свои первые шаги на этом поприще она сделала ещё в школе. В четвёртом классе учитель-практикант назвал её «Будущая Мисс Америка», и Синди почувствовала, что её перспективы могут простираться гораздо дальше маленького городка. Однако на свой первый кастинг она пришла в результате глупого розыгрыша одноклассников: однажды ей позвонил незнакомец и пригласил на съёмки в местный бутик. Когда Синди появилась на пороге магазина, оказалось, что про кастинг слышала только она одна.

Насмешки завистников девушку не сломили, время от времени она участвовала в каких-то съёмках. Но первый настоящий звёздный час наступил у Синди, когда она, будучи студенткой, подрабатывала на сборе кукурузы. В местной газете появился фоторепортаж, который попался на глаза известному фотографу Виктору Скребенесски. Он тут же связался с Кроуфорд и уговорил её попробовать свои силы в модельном бизнесе в Нью-Йорке. Вопреки воле родителей, девушка собралась и отправилась покорять агентства Манхэттена.

И ей это удалось! Очень скоро её фотографии устали украшать обложки глянцевых журналов. Синди обладала магнетической красотой и естественно держалась перед камерой. Единственный вопрос, который волновал восходящую звезду, – что делать с родинкой над губой. Кроуфорд давно хотела избавиться от неё, но мама уговорила её оставить. В итоге в одних журналах её ретушировали на фото, а в других – наоборот, оставляли. Но после того как знаменитый «Вог» оставил на первой полосе фото с родинкой, Синди поняла – это будет её визитной карточкой.

Так в итоге и получилось. В 90‑е девушка «с той самой родинкой» стала одной из самых популярных красоток мира. Но, в отличие от многих коллег по цеху, не делала себе славу за счёт громких романов и не имела репутации охотницы за состоятельными мужчинами.

Однако её первые же серьёзные отношения стали настоящей сенсацией. Американский жиголо С главным красавцем Голливуда Ричардом Гиром Синди Кроуфорд познакомилась на вечеринке у известного фотографа Херба Ритца. Он делал первые откровенные фотографии Синди для журнала «Плейбой». Херб уговорил красотку сняться за меньшие деньги, но с правом наложить вето на непонравившиеся фотографии. Собственно, в момент прихода Гира они как раз занимались их отбором. Позже Синди шутила, что Гир увидел её голой практически на первой встрече.

Между ними сразу пробежала искра – на вечеринке все заметили, что они буквально поглощены друг другом.

То обстоятельство, что Кроуфорд была младше Гира на 17 лет, никого не смущало.

«Мне тогда казалось, что наконец-то я нашёл Её, свою недостающую половинку», – делился Гир.

Самая красивая пара шоу-бизнеса сразу привлекла внимание публики и репортёров. Последние с равным энтузиазмом восхищались «парой века» и предрекали ей скорый разрыв.

Но Кроуфорд и Гир опровергли все негативные прогнозы, поженившись в 1991 году. Говорят, настаивала на этом Синди. Устав от её вопросов на эту тему, актёр отвёз возлюбленную в Лас-Вегас, где они скрепили отношения кольцами из фольги. А вместо свадебного банкета ограничились ужином на двоих.«Всё было слишком хорошо для того, чтобы быть правдой», – вспоминал Ричард Гир. И, как показала жизнь, был абсолютно прав.

Постепенно романтическая сказка стала растворяться в условиях будничной реальности. Проявилась разность во взглядах: Гир был очень увлечён буддизмом, что требовало серьёзных финансовых и временных затрат. И если поначалу Кроуфорд нравилось делать вид, что она разделяет этот интерес, то со временем это становилось всё более утомительным. Как и частые перелёты друг к другу, когда у неё съёмки в Париже, а у него – в Нью-Йорке.

Вдобавок, как утверждали светские сплетники, увлечённый проблемами Тибета, Гир упорно не желал обзаводиться детьми. А Синди, которой было уже за 25, вполне созрела, чтобы сменить карьеру модели на радость материнства.

Хотя для публики они продолжали успешно делать вид, что никаких противоречий не существует.

В октябре 1994 года Ричард и Синди выкупили целую полосу в лондонской «Таймс», где напечатали открытое письмо своим недоброжелателям. «У нас отличная семья, мы живём душа в душу, все слухи о нашем разрыве – ложь», – заявили знаменитости.

Два месяца спустя, в декабре, Ричард и Синди объявили о своём разводе. Потом она объясняла, что, вероятно, была всё же слишком молода для серьёзных отношений. «Мне было 20, для меня всё было в новинку: все эти звёзды, вечеринки, слава… Я бросилась в эти отношения с головой и ни о чём не жалею, но этот брак был обречён на провал. Я сделала ошибку, но любимую ошибку», – говорила Кроуфорд.

И вскоре её исправила. Модель успеха Владельца ресторанов и ночных клубов Рэнди Гербера Синди знала по модельному бизнесу. Они вместе начинали строить карьеру, снимались в рекламе нижнего белья. У них даже завязался небольшой роман, который быстро сошёл на нет. Гербер забросил подиум и занялся ресторанным бизнесом, а Кроуфорд купалась в лучах славы. Однако они сохранили дружеские отношения.

Именно Рэнди и бросился утешать Синди, когда её брак рухнул. Опять начались встречи, долгие разговоры по душам, и романтические чувства разгорелись с новой силой.

«Я думаю, потому у нас в итоге всё и получилось, потому что мы в первую очередь стали друзьями. Только с ним мне не приходилось притворяться, что мне нравятся спортивные игры или что-то там ещё», – откровенничала модель.

В 1998 году 32-летняя Кроуфорд вышла замуж за 36-летнего Гербера. Через год у пары родился сын Пресли, а ещё спустя два года – дочка Кайя.

Синди с удовольствием занялась воспитанием детей, хозяйством и готовкой, Рэнди с радостью исполнял мужские домашние обязанности – починить, постричь газон. В семье воцарилась полная идиллия, которую не разрушили даже откровения одной официантки, уверявшей, что она целовалась с Гербером.

Сейчас он по-прежнему называет Синди, которой 20 февраля исполнилось 60 лет, самой красивой женщиной в мире: «В душе она всё та же девушка из маленького городка. Она из тех людей, кто постоянно отдаёт, не требуя ничего взамен. Она – целый мир для меня».

И легенда – для целого мира.

Лариса Плахина

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что супермодель из Нижнего Новгорода Наталья Водянова стала героиней журнала Harper’s Bazaar Arabia.

 

Ссылка на первоисточник
наверх