На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Госдуме обсуждают единовременные выплаты за большой семейный стаж

Появился слух, что парам, которые живут вместе уже долгое время, планируют выплачивать деньги. Сумма составит до 70 тысяч рублей. По мнению авторов инициативы, это послужит профилактикой разводов и поможет повышению престижа семейной жизни. Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

«У нас нет официальной информации на этот счёт», – сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Подробностями с газетой поделились народные избранники.

«В Госдуму был внесён законопроект о единовременной выплате людям, длительное время состоящим в официальном браке, – подтвердили в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. – Выплаты предполагаются к юбилею совместной жизни, их размер предлагается устанавливать в зависимости от продолжительности брака: к 20-летию совместной жизни – 20 тысяч рублей, 25 тысяч – к 25-летию брака и т.д., вплоть до 70 тысяч за 70-летие со дня свадьбы. Согласно законопроекту, право на получение выплаты предлагается дать россиянам, постоянно проживающим в стране, если их брак не прекращался и не был признан судом недействительным».

В случае принятия законопроекта, выплаты за долгий брак предполагается начать с 1 июля 2024 года.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, какие законы вступают в силу с 1 февраля. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх