На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Посетителей нижег...
  • Александр Семкин
    Для чего это?Семейная пара, ид...

Приманку с вакциной от бешенства для лис разложили возле Школы 800

Жители Верхних Печер неоднократно замечали двух диких лис в районы Школы 800. Опасаясь за здоровье и безопасность детей, они обратились в Минсельхоз Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства. Для профилактики заболевания бешенством среди рыжих красавиц, в окрестностях территории школы разложили вакцину в виде брикетов‑приманок с ослабленным вирусом.

Этот метод считается наиболее эффективным и безопасным для иммунизации диких плотоядных. Так, съев приманку, лисицы получат дозу препарата, и это запустит в их организме процесс формирования иммунитета к болезни.

Полностью противостоять бешенству организм вакцинированных особей сможет в течение трех недель после приема вакцины. При этом, эффект сохранится на весь год, что позволит снизить риски распространения вируса в популяции диких животных.

Кроме того, встреча с лисицами в этом районе не случайна. Они уже давно живут на склонах Печерского оврага, который традиционно служит их естественной средой обитания. Животные предпочитают устраивать норы на склонах оврагов и возвышенностях с песчаной почвой, обеспечивающей защиту от затопления. В основном здесь встречаются молодые и неопытные особи, взрослые лисы стараются избегать контактов с человеком.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что белый лис сбежал от хозяев в Перевозе.

Ссылка на первоисточник
наверх