На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Актер Сергей Безруков рассказал про своего деда-фронтовика из Лыскова

Народный артист России Сергей Безруков в эфире Первого канала рассказал о своем дедушке Михаиле Сурове из Лыскова в Нижегородской области.  Актер рассказал, что он всегда участвует в акции «Бессмертный полк» с портретом своего деда, который много для него значил.

«Дедушка ушел на фронт в 19 лет. Попал в разведку при танковом батальоне, сражался на Курской дуге. Было тяжелое ранение, контузия. Ногу должны были ампутировать, но врач чудом смог ее спасти», – поделился Безруков. 

Сергей Безруков отметил, что его родственник всегда неохотно говорил о войне, поскольку это страшное событие. Среди наград у Михаила Сурова есть Орден Славы. Однако дед актера никогда не рассказывал, за что его получил. Подробности этого Сергей Безруков узнал только во взрослом возрасте, читая наградный лист. 

«Они брали Кенигсберг. Там была огневая точка противника. Много наших положило, никак нельзя было взять город. Дед обошел, забросал гранатами, развернул пулемет и ударил по немцам», – сказал артист. 

Напоследок Безруков пожелал ветеранам здоровья, а их детям и внукам посоветовал поддерживать старшее поколения, внимательно слушать историю войны из первых уст. 

Напомним, что 9 мая на сцене Парка Победы в Нижнем Новгороде пройдет концерт «Военные песни у кремля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх