На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...

Почти 200 новых многофункциональных кроватей установили в Городецком психоневрологическом интернате на средства областного бюджета

Почти 200 новых многофункциональных кроватей установили в Городецком психоневрологическом интернате за последнее время. Для комфорта проживающих также закупили около 1 400 единиц нового мягкого инвентаря: матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья, полотенца. Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, на закупку специализированной мебели и мягкого инвентаря было выделено 23,4 млн рублей из средств областного бюджета.

«Городецкий психоневрологический интернат рассчитан на более чем 800 коек. Теперь в учреждении обновлены все специализированные кровати. Это значит, что мы улучшили не только условия проживания немобильных и маломобильных граждан, но и условия труда помощников по уходу, которые опекают таких подопечных», — рассказал министр социальной политики региона Игорь Седых. По словам министра, коечный фонд и мягкий инвентарь обновят по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина более чем в 100 социальных учреждениях региона. На эти цели из регионального бюджета выделено в совокупности около 196 млн рублей. Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, обновление кроватей и мягкого инвентаря также проводится в учреждениях здравоохранения региона в течение всего 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх