На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Центр «Мой бизнес» Дзержинска поможет предпринимателям узаконить рекламные конструкции

В Дзержинске продолжается демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Только с начала 2022 года демонтировано 130 таких конструкций. «Все информационные наружные материалы должны быть согласованы с администрацией города и соответствовать единому дизайн-коду. Это касается как рекламных щитов, так и других материалов – вывесок, баннеров, любой наружной рекламы, – сказала заместитель начальника управления муниципального контроля администрации Дзержинска Жанна Зуева. – Если конструкция не соответствует дизайн-коду или ее размещение не согласовано, то предприниматель сначала получает уведомление о необходимости привести конструкцию в соответствие с правилами размещения. Если собственник не предпринимает никаких действий, то демонтаж конструкции будет организован силами нашего управления».

В ряде случаев демонтажа конструкции можно избежать. Центром «Мой бизнес» Дзержинска совместно с главным архитектором, департаментом градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия и предпринимателями была разработана подробная инструкция по согласованию размещения и содержания информационных конструкций на территории городского округа. Можно как узаконить размещение рекламной конструкции любого вида, если она была размещена без получения разрешения, так и привести ее в соответствие с единым дизайн-кодом города.

Предприниматели могут записаться на прием в центр «Мой бизнес» и узнать, есть ли возможность узаконить уже установленную рекламную конструкцию или конструкцию, которую только планируется установить. Центр «Мой бизнес» работает по адресу: ул. Урицкого, д. 10, каб. 17 (2 этаж), контактные телефоны: 8 – 8313-25 – 80-85, 8 – 920-027 – 43-00.

Напомним, постановление, согласно которому все информационные щиты, рекламные конструкции и другие наружные вывески должны соответствовать единому дизайн-коду, было принято еще в 2019 году. Ежегодно в течение последних трех лет проводится замена нескольких сотен вывесок, щитов, баннеров, растяжек и т.п. В первую очередь в единый вид приводят рекламные и информационные конструкции, располагающиеся на домах, являющихся объектами культурного наследия, на общественных пространствах, в местах массового отдыха и на главных улицах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх