На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Партию опасных пчел задержали на территории Нижегородской области

Партия живых пчел без необходимых ветеринарных документов была задержана в Нижегородской области. У них обнаружили опасное заболевание, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл. Сотрудники Россельхознадзора и комитета ветеринарии вместе с полицейскими задержали 214 пчелосемей.

Они незаконно перевозились из Республики Узбекистан в Нижегородскую область.

Сейчас насекомые находятся на карантине. Лабораторные исследования выявили у них нозематоз. Это опасное заболевание может привести к поражению и ослаблению целых пчелиных семей. Источник инфекции устанавливается.

Перевоз пчел без ветеринарных документов не только нарушает законодательство, но и может представлять опасность для ветеринарного благополучия региона. Владельцу груза грозит административная ответственность.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородский таможенник стал подозреваемым в мошенничестве со страховкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх