На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

В Госдуме предложили списывать ипотеку за рождение ребёнка

В скором времени за рождение детей россиянам начнут списывать долг по ипотеке. Чем больше детей – тем большие суммы будет гасить государство. Авторы идеи считают, что это станет хорошей поддержкой для семей, которым приходится выплачивать многомиллионные ипотечные кредиты. А главное – серьёзным стимулом для увеличения рождаемости.

Чтобы проверить информацию, мы дозвонились в Москву. «У нас нет такой информации», – сообщили в Ассоциации банков и банковского сектора. За уточнениями мы обратились в Государственую Думу. «Действительно, есть предложение о поэтапном списании ипотеки с рождением детей, – подтвердили информацию в комитете Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. – Рождается первый ребёнок, государство погашает 25% жилищного кредита, второй – ещё 25%, третий-четвёртый – ипотека полностью закрывается. Такая мера позволит повысить рождаемость в стране в 1,5 – 3 раза. Идея уже была апробирована на региональном уровне – в одном из районов Оренбуржья. Там в результате эксперимента рождаемость увеличилась втрое. Это было реализовано за счёт местного бюджета». В ближайшее время предложение может быть оформлено в законопроект, но окончательное слово будет за правительством страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх