Исторический дом в квартале церкви Трёх Святителей в Нижнем Новгороде привели в порядок. Речь идет о деревянном здании №28 по улице Короленко, сообщает АНО «АСИРИС». Старинный дом когда-то принадлежал дворянской семье Савельевых. В доме частично восстановили цоколь здания, угол брандмауэрной стены, заменили остекление на повреждённых окнах, установили отливы на брандмауэрную стену для защиты её от дождя, а волонтёры «Оберега» покрасили фасады дома в свежий розовый цвет.
Кроме того, мастера «Школы реставрации» восстановили шесть исторических наличников и еще шесть воссоздали по оригинальным образцам.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что культурный центр в отреставрированном здании XIX века открыли в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии