Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

• Александр Котов
    Вообще то министром обороны уже был табуреткин-экономист яко быМинистерство обор...
  • А Кудасов
    А для фельдшера такой отдельно или забыли?Глеб Никитин позд...
  • Вовладар Даров
    Сначала в спектакле обсирает власть, потом сбивает человека на смерть, а теперь просит УДО? С мозгами все у него в по...Адвокаты объяснил...

Нижегородские яхтсмены заняли первое командное место на первенстве России по парусному спорту

Команда Нижегородской спортивной парусной школы заняла первое командное место среди юношей на первенстве России в классе судов «Ракета 280». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Первенство по парусному спорту проходило с 16 по 22 августа на Горьковском водохранилище в Сокольском районе.

В соревнованиях участвовали яхтсмены из Московской области, республики Татарстан, Саратовской области, Чкаловска, Калининграда, Сокольского, Нижнего Новгорода.

Первое место завоевал 14-летний  Ярослав Какоуров, второе — 11-летний Святослав Зрячев, третье — 11-летний Всеволод Елистратов. Молодых людей тренирует Евгений Николаевич Попиков.

— Регата проходила в непростых погодных условиях при слабых ветрах, что сильно усложняло борьбу на дистанции. Команда Нижегородской спортивной парусной школы выступила очень достойно на этих соревнованиях», — отметили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщало о том, как прошло ночное свечение яхт и шоу флайбордистов. Еще новости по теме Дзержинец Андрей Вдовин выиграл серебро Паралимпиады в Токио в беге на 100 метров «Регата 800» стартовала в Нижнем Новгороде Соревнования по парусному спорту пройдут в Самаре в честь 150-летнего юбилея купца Константина Головкина