На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Двух нижегородцев задержали за подготовку диверсии на железной дороге

Сотрудники УФСБ по Нижегородской области задержали двух нижегородцев, причастных к подготовке диверсии на железнодорожных путях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Установлено, что жителей региона завербовали представители спецслужб Украины для выполнения диверсионно-террористической деятельности за денежное вознаграждение.

Обвиняемые проводили разведку объектов ж/д инфраструктуры, приобрели и изготовили компоненты самодельной взрывчатки, которые изъяли сотрудники УФСБ в ходе обыска.

Возбуждено уголовное дело. «В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности фигурантов и установление их возможных соучастников», — пояснили в ведомстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что ФСБ провела антитеррористические учения на нижегородском оборонном заводе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх