На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новый паблик-арт, посвященный баскетбольному клубу, украсил ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде

Новый паблик-арт, посвященный баскетбольному клубу, украсил ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили художники в группе ВКонтакте «GraffitiRussia: Граффити Роспись стен». Команда художников «Граффити Россия» закончила преображение фасада ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде в четверг, 22 сентября. Работы продолжались 10 дней. Новый паблик-арт можно посмотреть на улице Карла Маркса, 21.

Мурал представляет собой коллаж из двух портретов – изображений основателя баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Александра Хайретдинова и первого директора ФОКа «Мещерский».

«Работа получилась яркой и стилизованной, а сам ФОК преобразился до неузнаваемости», – говорится в сообщении.

Напомним, 20 июня 2021 года в возрасте 66 лет скончался генеральный директор баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и директор ФОКа «Мещерский» Александр Хайретдинов. Он стоял у истоков создания БК «НН». В 2000 году на базе баскетбольной сборной Волжского инженерного педагогического института при его непосредственном участии был организован клуб НБА, который в 2008‑м получил название «Нижний Новгород».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх