На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В нижегородских школах 120 кабинетов оснастят новым цифровым оборудованием благодаря нацпроекту «Образование»

120 кабинетов нижегородских школ оснастят новым цифровым оборудованием благодаря национальному проекту «Образование». В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в учреждениях не только усовершенствуют материально-техническую базу, но и разработают новые образовательные программы. Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, 40 школ-участников программы находятся в 34 муниципальных образованиях региона. В каждой из них обновят по три кабинета, где изучают математику, информатику, физику, химию, биологию и другие дисциплины. Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в учебных классах появятся интерактивные комплексы, многофункциональные устройства, IP-камеры, ноутбуки и тележки для их хранения и подзарядки. Он отметил, что всего в 2023 году в рамках программы «Цифровая образовательная среда» в регион поступит более 122,7 млн рублей из средств федерального бюджета, вложения областного бюджета составят около 5,1 млн рублей. «Многие обновленные классы откроют свои двери уже 1 сентября. Оснащенные современным оборудованием кабинеты расширят доступ школьников к качественным программам обучения, а учителя получат возможность преподавать свой предмет на совершенно новом уровне», – заявил Давид Мелик-Гусейнов. По словам и.о. министра образования и науки региона Ирины Кизиловой, программа предусматривает совершенствование профессиональных навыков нижегородских педагогов. Участвуя в тематических вебинарах, специалисты обучаются тому, как наиболее успешно использовать новое оборудование в образовательной деятельности. «На этой неделе для учителей был организован вебинар по разработке интерактивного урока с использованием интерактивной панели. Навыки работы с этой техникой приобрели сразу 170 педагогов», – рассказала она. Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх