На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Дочь известного нижегородского педагога Елены Дейч передала архив, посвящённый Алле Пугачёвой, художнику Александру Лаврову

20 апреля исполнилось ровно два года, как не стало известного нижегородского педагога Елены Дейч. Она была директором средней школы № 101 Нижнего Новгорода, а в последние годы возглавляла отдел образования Ленинского района. Многие называли её просто – любимый учитель. Но мало кто знал, что Елена Дейч была большой поклонницей Аллы Пугачёвой и собрала целый архив, посвящённый любимой певице. Недавно дочь Елены Мария передала этот архив нижегородскому художнику Александру Лаврову.

 

– Мама собирала различные вырезки из газет, специально покупала календари и искала различные журналы с Примадонной, – рассказала Мария Дейч. – Раньше был магазин «Мелодия», в котором мама покупала виниловые пластинки Пугачёвой разных лет. Следила за её творчеством и сама пела её песни на различных творческих мероприятиях. Я помню с детства портреты и большие календари с Пугачёвой, которые висели у нас дома.

Творчество Аллы Пугачёвой помогало Елене Дейч в жизни.

– Я думаю, поскольку Алла Борисовна сильная личность и женщина, как и моя мама, поэтому в её песнях было много откровений сильной женщины, но в глубине, внутри очень слабой! Я думаю, маме очень помогало и вдохновляло её творчество, потому что Пугачёва личность и будет ей всегда, – добавила наша собеседница.

Любимой песней Елены Дейч в творчестве Примадонны была «Песенка про меня» со словами «Так же, как все, как все, я по земле хожу».

– Она даже на рингтоне у неё стояла, почему-то именно эту песню и историю своей жизни она ассоциировала с собой. И ещё одна любимая «Прости, поверь» – это личная история, когда мама слушала эту песню, её переполняли чувства именно женщины, а не сильной личности, – рассказала Мария.

Дочь Елены Дейч решила подарить мамин архив Александру Лаврову не случайно: в его коллекции уже много раритетов советских времён, а созданный им музей игрушек известен даже за пределами региона.

– Саша очень творческий, умеющий ценить время человек. Когда делалась настоящая музыка, я подумала: было бы неплохо, чтобы это всё во что-то реализовалось – выставку, творческий квартирник, вечер памяти, чтобы попеть под гитару песни Аллы Борисовны, – сказала Мария Дейч. Еще новости по теме «Алые паруса», «Пламя Данко» и герои Горького: за что нижегородцы любят театр «Вера» Артемий Троицкий: «Впервые за свою не очень короткую жизнь Алла Пугачёва чувствует себя вполне счастливой» Алла Пугачева пришла на день рождения Насти Ивлеевой в черном супер-мини

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх