На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Эксперт ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» расскажет школьникам о возможностях развития в ИТ-сфере

4 апреля 2024 года в 18.00 в онлайн-формате состоится бесплатный «НЕЙМАРК.Вебинар» «Путь школьника в ИТ: как разобраться в многообразии возможностей для развития». Серию профориентационных встреч для школьников и их родителей запустил ИТ-кампус мирового уровня «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде. Руководитель дирекции по довузовской и олимпиадной подготовке ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», автор телеграм-канала и подкаста «Айти и дети», педагог с двадцатилетним стажем, организатор региональных, всероссийских и международных олимпиад и интеллектуальных конкурсов ИТ-направленности для школьников и студентов Алексей Хабибуллин расскажет, как и с чего нужно начинать заниматься программированием, какие траектории в развитии школьников в ИТ доступны каждому, как выбрать и подготовиться к поступлению в вуз по ИТ-тематике, как поддерживать и развивать интерес ребенка к ИТ.

Кроме того, ребята смогут узнать, какие возможности для школьников уже есть в ИТ-кампусе «НЕЙМАРК». «ИТ-кампус „НЕЙМАРК“ будет вести подготовку специалистов по самым востребованным у технологических партнеров профессиям. Как показали последние несколько лет, ИТ — одно из самых желанных карьерных направлений. С одной стороны, многие хотят „войти в ИТ“, с другой стороны, далеко не все на это решаются, потому что не знают, с чего начать и как вообще не запутаться во всех специальностях. Родителям особенно важно понимать, какие траектории развития есть у их ребенка, какие профессии есть в сфере инфотеха. Именно для этого мы проводим вебинары, позволяющие как родителям, так и школьникам ответить на самые волнующие вопросы», — отметил советник губернатора Нижегородской области по развитию ИТ в регионе, директор АНО «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников. Вебинар будет полезен родителям, которые хотят узнать больше о получении высшего образования для своего ребенка, ученикам старших классов, представителям образовательных организаций. Зарегистрироваться и задать вопрос спикерам можно по ссылке: https://neimark-it.ru/it?utm_source=release. Напомним, проект по созданию межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх