В Сланцевском районе Ленинградской области накануне произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По предварительным данным, причиной трагедии стал технический спирт, использованный для изготовления поддельного алкоголя.
На данный момент задержаны двое подозреваемых: 78-летний житель деревни Гостицы и его 61-летняя знакомая из соседней деревни.
Мужчина подозревается в производстве и продаже суррогатного алкоголя, а женщина — в его реализации.По информации правоохранительных органов, пенсионер, проживающий в деревне, приобретал технический спирт, разводил его водой и продавал местным жителям. С 24 по 25 сентября началась череда отравлений. В результате употребления суррогатного алкоголя умерли 7 человек, ещё 3 были госпитализированы, один из них в очень тяжёлом состоянии.
Как выяснил «Петербургский дневник», в Сланцевском районе Ленобласти с начала сентября зафиксировали 19 случаев смертей после употребления спиртного. Причиной всех трагедий стало употребление алкоголя, который был произведён нелегально и распространялся без соответствующих разрешений.
Специалисты подтвердили, что в восьми случаях обнаружено присутствие метанола – высокотоксичного спирта, представляющего серьёзную угрозу для жизни. Материалы медицинских экспертиз уже переданы в правоохранительные структуры для проведения дальнейшего расследования.
Свежие комментарии